25cmlourespimx
25 Abril 2017 - Prova individual Jovem

Clas. Nome               Zona# Ano* Pontos    Desempates
*Até 4ºano - 1º ciclo, até 6º - 2º ciclo, outros (sub18) 3º ciclo
  1   Daniel Silva         SIB   9   7        21.5  29.0   28.0 Campeão
  2   Diego Moreira        SIA   9   6        21.0  28.5   23.0 1º 3º ciclo
  3   Tiago Tomás          MVL   9   5.5      23.5  34.0   24.0 2º 3º ciclo
4-10  Miguel Jacinto       LR1   4   5        23.5  33.5   22.0 1º 1º ciclo
      Teo Pienescu         BOB   9   5        22.5  32.5   21.0 3º 3º ciclo
      Ana Alves            MVL   8   5        20.0  28.0   21.0 1º feminino
      Francisco Mourato    LRS   9   5        20.0  28.0   18.0 4º 3º ciclo
      Tomás Silva          SIA   9   5        19.5  27.0   22.0
      Pedro Fernandes      MVL   9   5        18.0  22.5   17.0
      Ricardo Paixão       JVI   9   5        17.5  25.0   19.0
11-12 Daniel Marques       MVL   9   4.5      22.0  31.5   22.0
      Daniel Cabaça        JVI   8   4.5      16.5  23.0   17.0
13-24 Nuno Jacinto         LR1   4   4        25.5  35.5   22.0 2º 1º ciclo
      Iuri Monteiro        HDG   7   4        24.0  31.0   19.0
      Tiago Joaquim        LRS   9   4        20.5  29.5   20.0
      Diogo Gaspar         MVL   5   4        20.0  27.0   13.0 1º 2º ciclo
      Inês Costa           BOB   9   4        19.5  27.5   17.5 2º feminino
      Ricardo Serra        SIA   6   4        19.5  26.5   16.5 2º 2º ciclo
      André Azevedo        JVI   6   4        18.0  25.0   16.5 3º 2º ciclo
      Miguel Fernandes     JVI   6   4        17.5  25.5   14.0 4º 2º ciclo
      Guilherme Santos     JVI   5   4        17.5  25.0   16.0
      Nelson Rita          HDG   9   4        17.0  24.0   19.0
      Carlos Mendes        MVL   8   4        17.0  24.0   15.0
      Gabriel Jacinto      LR1   3   4        16.0  22.0   15.0 3º 1º ciclo
25-29 Frederico Nascimento ADM   8   3.5      17.5  25.5   12.0
      Diogo Gonçalves      JVI   8   3.5      17.0  25.0   13.5
      Pedro Peres          MVL   7   3.5      17.0  24.0   13.0
      Rúben Guimarães      MVL   5   3.5      14.0  19.0   11.5
      Gonçalo Lico         ACF   9   3.5      11.5  16.0   10.0
30-38 Elisandro Rafael     HDG   6   3        20.0  28.0   15.0
      José Salvador        JVI   6   3        20.0  27.0   13.0
      Bruna Silva          LRS   6   3        18.5  24.5   11.0 3º feminino
      Elliott Wadewitz     JVI   5   3        17.5  23.5   14.0
      Osvaldo Mariano      HDG   7   3        16.0  23.0   12.0
      Francisco Almeida    MVL   9   3        15.5  21.5   12.0
      Filipe Salvador      INF   4   3        14.0  20.0   10.0 4º 1º ciclo
      André Paixão         JVI   6   3        14.0  19.0    9.0
      Pedro Ramos          MVL   5   3        13.5  18.5    8.0
39-42 Jashkumar Parmar     MVL   8   2.5      18.0  24.0   13.5
      Daniel Sousa         JVI   8   2.5      17.5  25.5   11.5
      Carina Santos        JVI   5   2.5      17.0  22.0   13.0 4º feminino
      Beatriz Gomes        MVL   5   2.5      12.5  17.5    5.0
43-48 Jorge Dias           MVL   6   2        18.0  25.0   10.5
      Tomás Bettencourt    JVI   5   2        17.0  23.0    8.5
      Gustavo Moreira      JVI   6   2        15.0  24.0    7.0
      Gonçalo Gaspar       SAC   3   2        14.5  19.5    7.0
      Tatiana Antunes      MVL   5   2        14.0  18.5    5.5
      Guilherme Graça      JVI   5   2        11.5  16.0    6.0
49-51 Pedro Veiga          HDG   5   1        15.0  21.0    3.0
      Simão Carreira       JVI   5   1        14.5  21.5    6.0
      Dinis Balata         JVI   5   1         8.5  13.5    2.0
   52 Avril Silveira       MVL   6   0.5      14.0  21.0    1.0
Entre 55 inscritos
25ass  tbg
# 12 escola ou zonas representadas...............Número total
SIB - Santa Iria Azóia, Bartolomeu Dias............. 1
SIA - Santa Iria Azóia, escola básica 23............ 3
MLV - Escola Maria Veleda (SA Cavaleiros)...........15
LR1 - Escola Básica 1 de Loures..................... 3
BOB - Bobadela...................................... 2
ACF - Escola António Carvalho Figueiredo (Loures)... 2
JVI - Escola João Villaret (Infantado, Loures)......16
LRS - Loures, Sttau Monteiro........................ 2
HDG - Escola Humberto Delgado, (SA Cavaleiros)...... 5
ADM - Olivais (convidado)........................... 1
INF - Escola básica do Infantado.................... 1
SAC - Escola básica SAC............................. 1
25abs17 

Classificação por equipas a partir dos 3 melhores de cada escola:
1º Escola Maria Veleda (SA Cavaleiros),     15,5 pontos
2º Santa Iria Azóia, escola básica 23,      15
3º Escola João Villaret (Infantado Loures), 13,5
4º Escola Básica nº1 de Loures,             13 (todos 1º ciclo e irmãos!)
5º Escola Humberto Delgado (SA Cavaleiros), 11

25 Abril 2017 - Prova aberta
  1 Artur Gaspar (SA Cavaleiros),       5 pontos
2-3 Carlos Martins (Loures),            3
    Nuno Jacinto (Loures),              3
  4 Jorge Aniceto (St Iria, 76 anos),   2
5-6 Carlos Paixão (Loures)              1
    Pedro Peres (SA Cavaleiros)         1
pr25a17
pimx